2018外研社全国英语写作大赛江苏赛区决赛成绩
作者: 外国语学院 更新时间: 2018-10-29 点击:

学校名称 姓名 奖项
淮海工学院 秦子然 一等奖
东南大学 丁钰 一等奖
中国矿业大学 帅成 一等奖
南京大学 朱晓越 一等奖
南京工程学院 陈晶 一等奖
南京信息工程大学 陈家培 一等奖
江苏第二师范学院 王明蔚 一等奖
江苏科技大学 余潇慧 一等奖
苏州大学文正学院 童梦 一等奖
南京农业大学 贾世璇 一等奖
南京财经大学 刘璐涵 一等奖
江苏科技大学 葛禹含 一等奖
苏州科技大学天平学院 张楠 一等奖
河海大学 郑清文 一等奖
南京邮电大学 徐妍桐 一等奖
南京大学金陵学院 魏梓裕 一等奖
南京航空航天大学 毛雪莹 一等奖
南京大学 陈奕霖 一等奖
徐州工程学院 蔡江山 一等奖
南京林业大学 吕鹏 一等奖
江苏大学 叶笑寒 一等奖
苏州大学 吴庭周 一等奖
江苏师范大学 余杰 一等奖
南京信息工程大学 蒋露莹 二等奖
江苏第二师范学院 王珂 二等奖
扬州大学 周雪 二等奖
中国矿业大学 范若孜 二等奖
常州工学院 李梦宇 二等奖
河海大学常州校区 金文欣 二等奖
江南大学 胡舒晗 二等奖
苏州大学应用技术学院 王婷 二等奖
南京航空航天大学 戴蔚杰 二等奖
淮海工学院 张莹 二等奖
南京理工大学泰州科技学院 徐冲 二等奖
南京信息工程大学滨江学院 陈莎莎 二等奖
常州大学 李露露 二等奖
苏州科技大学天平学院 朱倍颉 二等奖
南京师范大学泰州学院 芮璇 二等奖
东南大学 周绮越 二等奖
无锡太湖学院 许明烨 二等奖
南京工业大学浦江学院 郑天威 二等奖
南通大学 李素 二等奖
东南大学成贤学院 孟奕飞 二等奖
南京审计大学金审学院 卢紫荃 二等奖
南京师范大学中北学院 马洁韡 二等奖
江苏师范大学 许婕 二等奖
中国矿业大学徐海学院 赵亦敏 二等奖
南京工业大学 朱梦杨 二等奖
盐城工学院 邓文文 二等奖
盐城工学院 杨理 二等奖
南京工业大学 赵婧琪 二等奖
陆军工程大学 由鲁锋 二等奖
江苏科技大学张家港校区 王烨 二等奖
淮阴工学院 柳 雯 二等奖
南京理工大学 朱钰佳 二等奖
西安交通利物浦大学 汲尔康 二等奖
西安交通利物浦大学 韩羽 二等奖
中国矿业大学 田瑞恺 二等奖
中国矿业大学徐海学院 马慧敏 二等奖
东南大学成贤学院 张明琪 三等奖
中国传媒大学南广学院 程雅 三等奖
三江学院 朱涵 三等奖
南京农业大学工学院 周妍捷 三等奖
南通大学杏林学院 高玲玲 三等奖
金陵科技学院 马心如 三等奖
南京理工大学紫金学院 徐慧 三等奖
淮阴师范学院 夏梦茹 三等奖
南京航空航天大学金城学院 路尧舒 三等奖
陆军工程大学 尹泽璐 三等奖
江南大学 卢岩 三等奖
中国药科大学 邱梦儒 三等奖
南京审计大学 张开旭 三等奖
苏州科技大学 姚红 三等奖
扬州大学广陵学院 吴雨涵 三等奖
南京邮电大学 陈茜尧 三等奖
南京理工大学紫金学院 楼秀琼 三等奖
金陵科技学院   三等奖
国防科技大学国际关系学院 王嘉暄 三等奖
江苏理工学院 郑伊妮 三等奖
盐城师范学院 杨雯 三等奖
扬州大学 黄思添 三等奖
陆军工程大学 涂万鹏 三等奖
淮海工学院 杨梅 三等奖
南京医科大学康达学院 孙子晗 三等奖
国防科技大学国际关系学院 吴尹清 三等奖
南京工程学院 陈利君 三等奖
江南大学 李奕贤 三等奖
江苏大学 许珂铭 三等奖
东南大学成贤学院 茹天圆 三等奖
国防科技大学国际关系学院 羊文博 三等奖
南京大学 吴语涵 三等奖
南京审计大学金审学院 何雪雯 三等奖
南京师范大学金陵女子学院 丁聪 三等奖
中国传媒大学南广学院 陈玉婷 三等奖
中国药科大学 华恬恬 三等奖
南京农业大学工学院 李孟禺 三等奖
常州大学 徐超 三等奖
徐州工程学院 黄佳晶 三等奖
江苏大学京江学院 袁清 三等奖
扬州大学广陵学院 印思佳 三等奖
南京信息工程大学滨江学院 刘佳倩 三等奖
盐城工学院 陈龙宇 三等奖
南京邮电大学 俞犇 三等奖
南通大学 王鼎鹿 三等奖
淮阴工学院 兰 典 三等奖
泰州学院 王雪梅 三等奖
三江学院 吴亚祥 三等奖
中国药科大学 徐郡遥 三等奖
江苏警官学院 林淼 三等奖
南京医科大学 林付丽 三等奖
三江学院 胡可 三等奖
徐州工程学院 于虹 三等奖
江苏理工学院 赵慧婵 三等奖
南京财经大学 顾希潜 三等奖
南京晓庄学院 江楠 三等奖
南京师范大学 瞿雨菁 三等奖
南京航空航天大学金城学院 陈斯元 三等奖
常州大学 周星晔 三等奖
常熟理工学院 顾涵 三等奖
南京中医药大学翰林学院 张典 三等奖
常熟理工学院 吴涵 三等奖
南通大学杏林学院 贺瑾 三等奖
南京邮电大学通达学院 梁倪菲 三等奖
常熟理工学院 黄守国 三等奖
南京工业大学浦江学院 李媛媛 三等奖
江苏第二师范学院 李敏 三等奖
南京林业大学 张艳 三等奖
淮阴工学院 陶 硕 三等奖
南京医科大学康达学院 胡钦 三等奖
苏州科技大学 李晨晨 三等奖
东南大学 王艺 三等奖
备注:其余选手均为优胜奖